Adolf Kaufmann
(Troppau 1848-1916 Wien) "Herbst, aus der Umgebung von Paris", rückseitig alt betitelt, signiert, bezeichnet A. Kaufmann, Paris, Öl auf Holz, 47 x 31 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
17.09.2013 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-
Adolf Kaufmann
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 17.09.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 10.09. - 17.09.2013 |